Самый мощный пикап Hennessey на базе Ford рассекречен

Самый мощный пикап Hennessey на базе Ford рассекречен

Известное американское тюнинг ателье Hennessey представило суперпикап Venom 800 Supercharged – его построили на базе модели Ford F-150 нового поколения. Штатный пятилитровый V8 форсировали до 816 л.с., благодаря чему пикап способен набрать 60 миль в час (96 км/ч) за 3,6 секунды. Это самый мощный и быстрый пикап Ford, когда-либо доработанный Hennessey.

  • Основой для проекта стал Ford F-150 с двухрядной кабиной в богатой комплектации Platinum Edition. Двигатель пикапа оснастили массивным нагнетателем, интеркулером, доработанной системой впрыска, альтернативной выхлопной системой из нержавеющей стали и новым блоком управления.
  • В итоге V8 развивает вдвое больше, чем с завода — 816 л.с. и 985 Нм крутящего момента (показатели штатного двигателя — 405 л.с. и 555 Нм). Работает мотор по-прежнему с фордовским 10-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода.
  • Помимо нового мотора, пикап снабдили внедорожными амортизаторами с выносными резервуарами и фирменными 20-дюймовыми колёсами с 35-дюймовой внедорожной резиной. Дорожный просвет пикапа вследствие доработанной подвески увеличился на 150 мм. Кроме того, Hennessey Venom 800 получит тормоза Brembo, специально разработанный передний бампер и дополнительный диодный свет.
  • Ателье уже предложило «остерегаться» владельцам Ram 1500 TRX, который производитель называет «самым мощным пикапом в мире». Его 6,2-литровый Hellcat развивает на 104 л.с. меньше, а сам грузовик почти на секунду медленнее в разгоне до 60 миль в час.
  • Однако суперпикап от Ram окажется куда более массовым и доступным. Hennessey уже объявила о намерении построить только 100 своих заряженных F-150 в течение следующего года, а продавать грузовики ателье намерено по базовой цене в 149 500 долларов. Между тем, Ram 1500 TRX можно приобрести за 69 995 долларов.

источник: auto.ru

0

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Contact Us